Как отказаться от опекунства над неуправляемой двоюродной сестрой, ведь оформление опекунства вызывает сожаление?
Я оформила опекунство над двоюродной сестрой. О чем дико сожалею. Сейчас ей исполнилось 17,она неуправляемая. Я хочу отказаться от опекунства.1.Возможно ли это? и как это сделать? Спасибо.
Если Вашей двоюродной сестре 17 лет, то Вы уже три года являетесь ее не опекуном, а попечителем (это, вообще говоря, не одно и то же). По достижении ею возраста 18 лет Ваше попечительство прекратится автоматически.
Но, если "нет мочи терпеть", Вы вправе подать в орган опеки и попечительства заявление об освобождении Вас от обязанностей попечителя.
Однако, знайте, что орган опеки может Вам и отказать.