Краснодар, 25.04.2015, 06:18

Родился ребенок. Дал в ЗАГСе свою фамилию (взял опекунство). Разошлись как 5 лет. Возможно отказаться от опекунства? Как?

Вопрос №6678834 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2015, 06:18
Родился ребенок. Дал в ЗАГСе свою фамилию (взял опекунство). Разошлись как 5 лет. Возможно отказаться от опекунства? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подписывал бумагу об опекунстве, как я не могу отказаться?Его я не вижу и в жизни данного ребенка не участвую.

25.04.2015, 08:40

Почитайте то, что вы подписывали. ЕСли это опека, то у вас должно быть распоряжение администрации района, а не что-то иное.

А в ЗАГСЕ вы могли установить свое отцовство.

Обратитесь к юристу очно.

25.04.2015, 08:44

Артем, вы чего-то не поняли. Вы не опеку взяли над ребенком, а признали себя его отцом. Т.е. вы установили в ЗАГСЕ свое отцовство.

В таком случае отказаться от ребенка нельзя.

Вы могли бы оспорить отцовство, но если вы ЗНАЛИ, что ребенок не от вас, суд вам откажет.

25.04.2015, 06:44

Я подписывал бумагу об опекунстве, как я не могу отказаться?Его я не вижу и в жизни данного ребенка не участвую.

25.04.2015, 08:40

Почитайте то, что вы подписывали. ЕСли это опека, то у вас должно быть распоряжение администрации района, а не что-то иное.

А в ЗАГСЕ вы могли установить свое отцовство.

Обратитесь к юристу очно.

25.04.2015, 08:44