Конфликт интересов - бти и нотариус требуют разные документы для прав наследства в доме, который сгорел
Вступаю в права наследства на дом. Ранее дом находился в долевой собственности, решением суда был разделен на части. В регистрационной палате решение суда не зарегистрировано. Дом сгорел в октябре 2013 г., остался только фундамент. Один из собственников в апреле 2014 г. умирает, я заказываю техпаспорт бти для получения кадастрового паспорта, но бти делает техпаспорт на фундамент, оставляя долевую собственность, игнорируя решение суда. Решение было вынесено в июне 2013 г. и в июле вступило в законную силу. Нотариус настаивает на кадастровом паспорте на часть! Фундамента. Кто прав бти или нотариус?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана Владимировна!
В виду наличия вступившего в законную силу решения суда, необходимо руководствоваться им. Для того, чтобы вступить в наследственные права возможно придется обратиться в суд, однако точно установить необходимость и целесообразность такого обращения можно только после проведения аналитики Вашей ситуации и имеющихся у Вас документов. Если необходима помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Оксана Викторовна!
Руководствуйтесь решением суда. Остались вопросы, пишите.
Спасибо за ответ!
Надо смотреть все документы
Спасибо за ответ!