Сценарий поведения банка при невыплате долга после реструктуризации и возможный штраф
Что предпримет банк если и после реструктуризации нет возможности платить долг? И штраф 1; в течении 10 дней со дня просрочки. Что это?
Штраф всегда можно в суде снизить на основании ст. 333 ГК РФ (Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку).
А штраф будет применяться к Вам каждые 10 дней при неуплате задолженности (суммироваться).
Надо быть дауном, чтобы согласиться на это, но все вопросы к психиатру - где он? Пусть работает, не нагружая юристов.
Здравствуйте! Скорее всего будет обращение в суд с заявлением о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. В таком случае Вам необходимо будет просить суд рассрочить исполнение судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если кредитным договором предусмотрены штрафы и пени банк будет их начислять, нужно смотреть договор чтоб ответить однозначно.
В судебном порядке будет взыскан долг. Потом с вами будут работать судебные приставы