Методы решения проблемы большой просрочки в банке Восточный экспресс-445 дней и отказа в реструктуризации
Есть большая просрочка в банке Восточный экспресс-445 дней. Банк отдал долг коллекторам. Я платить не отказываюсь, сейчас материальное положение улучшается, но за два дня, как требуют я не смогу уплатить, обращалась в банк с заявлением о реструктуризации-отказали, по картам не предоставляют реструктуризацию. В прошлом году при смене места жительства я потеряла кредитный договор, хотела обратиться в область, в отделение банка за дубликатом, филиалы по всему городу закрыли. Что делать?
Лучший ответ
Пусть обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки. Также Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга.Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Обращайтесь в отделение, где оформляли кредит. Без суда коллекторам ничего не платите
Благодарю Вас за полезную консультацию!