Правомерность требования УК о ремонте в рамках гарантийного срока, связанного с разрушением откосов вдоль лифта

Мы подрядчики, ремонтировали подъезд жилого дома согласно договора подряда. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет. Жильцы обратились в УК с претензией о некачественном ремонте. При осмотре было выявлено, что откосы вдоль лифта разрушены механическим путем, уголок просто вырван. УК требует устранения дефектов, относящихся к гарантийным. Правы ли они?

Лучший ответ

Если дефекты возникли не по вине жильцов (из-за указанных обстоятельств), то должны.