Формирование правильного заголовка требует более конкретной информации о желаемом направлении статьи и акценте на содержание. Однако, следующий заголовок может отражать основную суть представленного текста:\n\nМаму сбила машина на зеленый
Ксения, всё зависит от того, что Вы сейчас желаете делать.
1. Скорее всего, маме принесли только протокол об административном правонарушении (это нужно уточнить). Подписала ли мама протокол? Были ли у неё замечания?.
2. Постановление будет позже, когда будет установлена тяжесть вреда причинённая Вашей маме. Вот в случае вынесения постановления и не согласия с ним, его нужно обжаловать.
3. Если наезд был совершён при повороте а/м на перекрёстке, то вина водителя явная, т.к. при повороте как правило у пешеходов зелёный, кроме того водитель обязан уступить и пешеходам и транспорту.
4. В любом случае у мамы есть право взыскать с водителя моральную компенсацию независимо от его вины.
Обжалуйте определение ГИБДД.
Удачи