Арбитражный суд рассматривает вопрос об обеспечении иска в отношении гражданина-предпринимателя, хранящего наличные средства в специальном хранилище банка
Все зависит от того, в каком виде хранятся средства ответчика, если заключен договор аренды банковского сейфа - то не представляется реально возможным наложить арест - о содержимом сейфа известно только ответчику (банк не составляет описи и не несет ответственности), если же заключен договор ответственного хранения - то можно попробовать, но маловероятно, что суд на это пойдет
Уважаемый Дмитрий! Суд вправе обеспечить иск, однако в данном случае он может усмониться в наличии этих денежных средств, поскольку при помещении наличных денег в специальное хранилище банка никакой описи не составляется и доказать наличие там денег нереально.
С уважением