Официальное регистрирование отношений с замужней девушкой - возможные препятствия и действия для успешного развода
Я встречаюсь с девушкой, она замужем, хотим зарегистрировать свои отношения официально. Но она замужем. Муж ее знает о наших отношениях. Она ему говорит что не хочет быть с ним, что любит меня и хочет выйти за меня замуж и Подала заявление на развод в суд, есть у них несовершеннолетний ребенок. Суд через неделю. Ответчик каждый день говорит, что не даст развод. Какие есть подводные камни которые могут привести что судья не одобрит развод и что нужно предпринять, сделать чтобы развод состоялся? Спасибо!
Добрый день!
Семейный кодекс РФ не предусматривает право судьи заставлять людей жить в браке.
Всё, что может судья, по просьбе стороны по делу, дать время на примирение. Максимальный срок - 3 месяца. Если после этого, одна из сторон заявит желание всё-таки развестись, суд расторгнет брак, как бы сильно не возражала сторона по делу.
Если Ваша девушка не желает трепать себе нервы, она может написать на имя судьи заявление о рассмотрении дела в её отсутствии и настаивании на удовлетворении исковых требований, и просьбой выслать решение по адресу, которому она захочет.
До расторжения брака она не обязана проживать совместно с мужем.
Счастья Вам!
Добрый день. На ваш вопрос уже ранее коллеги отвечали. Еще раз замечу, что судья может дать время на обдумывание и с целью сохранить семью в интересах ребенка. Но если одна из сторон настаивает на расторжении брака и нет возможности сохранять семью - ни один судья "насиловать" не будет. И брак данных персон расторгнут!
Совсем для облегчения расторжения брака некоторые люди, решают для себя с кем комфортно проживать и где. Не интригуют вторую сторону и не испытывают нервы друг друга. Собирают вещи, забирают детей и сьезжают - к новому возлюбленному или на нейтральную территорию. И тогда в суде, заявив о том, что не проживают стороны вместе. Не ведут общее семейное хозяйство, создали новые семейные отношения. Судьи не препятствуют таки лицам строить счастье!