Вы не могли бы подсказать какой закон регулирует понятие "холдинг", так как в Гражданском кодексе я ничего не нашла
Вы не могли бы подсказать какой закон регулирует понятие "холдинг", так как в Гражданском кодексе я ничего не нашла, и справочные правовые системы ничего не выдают по этому поводу.
Буду очень вам благодарна.
Статья 4. Банковская группа и банковский холдинг
Банковским холдингом признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации (кредитных организаций), в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга), имеет возможность прямо или косвенно (через третье лицо) оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления кредитной организации (кредитных организаций).