Суд решает выселение семьи из дома - что делать и как защититься?
Помогите, пожалуйста, советом. Мы в Сочинском районе проживаем. Суд постановил выставить наш дом под снос за свой счет. Это наше единственное жилье, мы там проживаем с 8 месячным ребенком, дом был 4-х этажный, мы один этаж уже снесли, сейчас в поисках нового жилья, собираем, пакуем вещи, мы не отказываемся от исполнения решения суда. Но у нас есть дольщик, который хочет нас выселить в связи с личной неприязнью и своими корыстными целями. Он вчера пришел со строителями и хотел продолжать рушить остальные этажи, мы его не пустили, во-первых, там наши личные вещи, во-вторых у нас там маленький ребенок и мы же не пойдем на улицу, нам некуда идти просто. Так вот…дольщик сказал, что пойдет к приставам-исполнителям и скажет что мы препятствуем ему исполнять решение суда. Скажите, какие мы можем совершить действия? Могут ли пристава приехать и выселить нас в любое время? Может можно какие то заявления написать на отсрочку или что-нибудь? Еще мы обращались с жалобой в управление президента РФ и нам оттуда пришло уведомление, что на данный момент наше обращение направлено в Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, и о результатах рассмотрения нас проинформируют. Это может как-то повлиять на ход событий? Заранее вам огромное спасибо! Ждем ответа!
Лучший ответ
Напишите заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда
Спасибо за ответ!