Как обратиться в суд о понуждении заключения договора ОСАГО после отказа страховой компании, и исключена ли госпошлина?
В страховой компании мне отказали в заключении полюса ОСАГО на основании, что оформляют только тем кто страховался у них ранее и направляют к агентам, которые страхуют с дополнительными услугами или за 1000 руб наличными. В какой суд надо обратиться с иском о понуждении заключения договора ОСАГО и надо ли платить госпошлину и вкаком размере?
Обращайтесь в районный суд.
Пошлину платить не НАДО.
Удачи
Пошлину платить не надо. Как потребитель вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту своего жительства. Также напишите жалобу в прокуратуру.