Какие алименты положены на первого ребенка от бывшего мужа и какие выплаты могут быть получены
У меня такая ситуация. Я замужем во второй раз. У меня есть ребенок от первого брака (сын, 5 лет) и недавно родился второй ребенок от нынешнего супруга. Я хочу подать в суд на алименты на бывшего мужа. Он проживает в данный момент с женщиной и ее сыном, которого он усыновил недавно. Какая выплата положена мне на первого ребенка от заработка бывшего мужа? У него официальный доход 7000 рублей. Заранее спасибо!
25% от заработка, но если его доход существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы зависит от прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.