Как оказать финансовую поддержку в случае требования налоговой за долю в доме, полученную дочерью с инвалидностью
У меня дочь по инвалидности-недееспособная. Ей сделали дарственную на долю в доме. Бывший мой муж-не отец. Налоговая требует выплаты 26000 рублей. Без меня провели суд и постановили-выплачивать. Каким образом она это должна делать-если я с тремя детьми без работы и алиментов сижу дома по уходу за 2 дочерьми-инвалидами. И должна ли она вообще выплачивать?
Лучший ответ
дарение не облагается налогом между членами семьи и близкими родственниками. В вашем случае я понимаю бывший муж не является отцом ребенка, т.е. не родственник - следовательно налоговая правомерно взыскала налог
Спасибо за ответ! но ведь она инвалид. а я не работаю...с каких доходов должны отдавать