Проблемы наследства - мать отказывается уступить дом внучке, несмотря на дарственную от дочери

Отец оставил мне по завещанию пол-дома, во второй половине дома живет моя мать. Моя мать хотела что бы этот дом достался моей дочери-ее внучке и мы решили сделать дом на одного хозяина. Я сделал дарственную на мать. Дочь со своей семьей поселилась в ту половину дома-где жил мой отец. Но теперь моя мать выгоняет мою дочь из этого дома, говоря что это ее дом. недавно чуть не продала дом каким-то мошенникам. Могу ли я отозвать свою дарственную (оформлена в 2005 г.)отец с матерью развелись 40 лет назад. А дом сделали на два хозяина.
Лучший ответ

А почему Ваша мать в 2005 г. не подарила свою долю внучке или Вам??? Она же хотела, чтобы дом целиком достался внучке?.. Вы-то куда смотрели?.. Боюсь, что теперь уже ничего не поделаешь.

Спасибо за ответ!