Какие риски возникают при отказе от доли в наследстве квартиры при наличии многочисленных наследников?
Вопрос. Квартира по завещаню на меня и мою дочь оставила моя мама. По оплате пошлины я плачу 0,3% за 1/2 а дочь з 0,6%.Дочка хочет написать отказ от доли чтобы меньше платить пошлину. Есть ещё у меня брат который обозлён из за сложившейся ситуации что остался без наследства.
Вопрос. Есть ли какие то подводные камни в слож ситуации при отказе в доле.
Лучший ответ
Дочка имеете право отказаться от наследства в вашу пользу, если еще не прошло 6 мес. со дня открытия наследства(дня смерти наследодателя).
Риски есть всегда, так как лицо, чье право нарушено ВСЕГДА имеет право обратиться в суд за его восстановлением. Для этого нужно лишь продумать доказательственную базу.
А насколько перспективно такое обращение - это как раз и есть работа юриста.
Больше данных - вернее диагноз и, как правило, лучше лечение.