Коллекторы требуют оплаты долга по автокредиту, взятому 7 лет назад. Как поступить в данной ситуации?
У меня такая проблема взял авто кредит в 2007 году платил поначалу исправно пака не случилась проблема я был поручителем у другова человека он не стал платить банк подал суд и начили удерживать деньги с поручителей. Тоесть мне заблокировали щета пристовы и я не смог оплачивать свой кредит в итоги у меня накопилась сумма приличная и я вобще не стал платить. Банк не подавал в суд не звонил не присылали мне писем домой не звонили на работу. А на днях звонят мне калекторы и предлогают мне оплатить долг Что делать? Как я выше написал авто кредит был взят в 2007 году и они толька щас позванили спустя подчти 7 лет. И еще на встречу гаварят принести им май паспорт и все документы на машину. ЧТО сделать и Как поступить?
Лучший ответ
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С МОМЕНТА ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА? БЫЛИ ЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОТ БАНКА?НЕТ? ПУСТЬ БАНК ПОДАЕТ В СУД.
С момента моего последнего платежа прошло где то лет 5.Уведомлений и звонков не было . Как банк может подать в суд если они камне претензий не имеют и я банку не должен . Так как мой долг продали или отдали калекторам и они мне буквально на днях позванили и хочат самной встретится КАК ПОСТУПИТЬ ????????