Как увеличить алименты и узнать где работает ответчик
Хочу подать на алименты, но не знаю где работает ответчик или вообще работает.
Вы можете взыскать в 1/4 от дохода. Если не работает. то пристав из средней будет считать - более 5000 рублей в месяц. В твердой сумме не всегда возможно, но вы вправе просить суд сделать запросы в ИФНС и пенсионный
Суд по вашему ходатайству направит запросы в ФНС и ПФ. Если не работает, взыскивайте в твердой денежной сумме.
Для обращения с иском в суд не обязательно указывать место работы. Можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если окажется, что должник работает, уточните требования в взыщите в процентном отношении к заработку.
если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).