Правомерность требования компенсации от ломбарда за утрату кольца и проценты за хранение
Ломбард не выполнил свои обязательства, заложила кольцо, я регуляно оплачивала процент (4 месяца), в последний раз девушка которая продляла квитанцию, не поставила отметку в журнале и мое кольцо ушло на лом. В праве ли я потребовать от ломбарда сумму за кольцо по магазинной цене? И поцент который я оплачивала 4 месяца за хранение, ведь мое кольцо не сохранили, ПО ХАЛАДНОСТИ ЛОМБАРДА.
В праве ли я потребовать от ломбарда сумму за кольцо по магазинной цене? - да. вправе, обратитесь в суд либо в органы прокуратуры.
Да,вы можете обратиться в суд