Сохранилось ли это право, возможно ли в судебном порядке (не имея прописки, как обратиться в суд?
В 2003 году после 15-летнего брака, он был расторгнут. В браке детей нет, расторжение было в загсе. Бывшей супруге я написал отказ о разделе имущества, нотариально заверил. Все вместе нажитое имущестов и 5 комнатная квартира-оставлено ей, где она продолжает проживатьпо настоящее время, я выписался из неё.Чувство вины перед ней на тот период, стало мотивацией к отказу от имущественных прав. Сейчас, я без прописки, без места проживания, снимаю квартиру в аренду. Вопрос: спустя такой срок и имея имущественный отказ, нотариально оформленный, как вернуться к имущественному разделу? Сохранилось ли это право, возможно ли в судебном порядке (не имея прописки, как обратиться в суд?
С уважением к вашей профессинальной компетенции, Виктор Владимирович.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор! Развод у вас был в 2003г., прошло уже фактически 3 года. Срок исковой давности после расторжения брака на раздел имущества составляет 3 года. Ксожалению в вашем случае при имеющемся отказе от раздела имущества и истечении срока давности смысла обращаться в суд нет.