Какая статья, какого закона регламентирует порядок установки жильцами оборудования на лестничных площадках?

Сосед из квартиры рядом по лестничной площадке решил установить видеокамеру наружного наблюдения за лестничной площадкой и почему то выбрал место ее установки над моей дверью,

причем вырубил в Ж/б стене выемку диаметром 7 см и вмазал на алебастру туда видеокамеру.

Все это делалось без моего согласия. Правомочны ли его действия? Какая статья, какого закона регламентирует порядок установки жильцами оборудования на лестничных площадках?

Лучший ответ

В Вашем случае все условно и ответы содержаться в общих началах права: соблюдение прав граждан (тайна личной жизни), распоряжением общим имуществом жильцов (стена). Думаю, при толковом подходе обязать соседа переставить камеру получится, но муторно как!