Можно ли не впускать домой судебных приставов?
Лучший ответ
С разрешения старшего пристава и в присутствии понятых пристав может и дверь взломать. правда, происходит это не часто
Формально (по закону) вы не имеете права препятствовать работе пристава (т.е. не впускать их в дом) и по закону они могут вскрывать дверь, но на практике этого практически никогда не делается, а то приставы только и делали бы что вскрывали двери. Так что не открывайте под благовидным предлогом (болеете и т.п.) и ничего серьезного вам не будет.