Вопрос: на какую сумму в качестве возмещения морального и материального вреда может рассчитывать Ответчик в следующей ситуации?
Добрый день!
Моральный вред - может оцениваться Вами как угодно - хоть до 1000000 р., вопрос в том какова судебная практика в Вашем районе и предрасположенность судьи, материальный ущерб - в зависимости от понесенных расходов на лечение и восстановление + утраченный заработок.
Вопрос в том, что материальный вред возмещается страховой компанией, моральный - по суду.
При необходимости - обращайтесь.
oemor@mail.ru
С уважением,
20 - 35 тысяч рублей - моральный вред. Вы можете снизить сумму, если подтвердите справками свое тяжелое материальное положение.
Материальный вред - сколько подтвердит связь травмы и затратами.