Наследство после отца - Возможность отказаться и права других наследников
Умер папа и завещал все мне Хотела отказаться от наследства по завещанию в пользу матери, но нотариус сказала, что я не могу этого сделать т. К. Все написано на меня. У отца есть еще дочь от первого брака, мы о ней ничего не знаем-где, что она... Начали оформлять документы, меня попросили выйти, сказали потом позовут расписаться. В последний момент я передумала отказываться от наследства, потому что другая дочь тоже будет иметь право на половину наследства. Войдя в кабинет нотариуса я сказала ей, что я передумала и ничего подписывать не буду, а заявление это порвем. Нотариус сказала, что мы вас внесли в риестр и еще куда-то и я обязана теперь расписаться, так как получается я уже отказалась, а моя подпись это формальность-главное, что они уже записали.
Имела ли право так сказать мне нотариус? Или я могла ничего не подписывать и была бы единственной наследницей?
нет, не имеет.
обжалуйте его действия.
удачи