Недостаточное обслуживание водоснабжения - как действовать и прекратить оплату УК?
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" регламентирована процедура снижения стоимости оказываемых услуг. Формула для перерасчета отражена в пункте 10 данного постановления.