Есть ли в наших законах какая-либо лазейка, зацепка, за что можно зацепиться и оставить различные ставки в Москве и регионах?
Ставки могут быть как единые так и различные для ГО и филиалов. Все зависит от решения которое примет руководство Вашего банка.
Согласно п. 2 ст.846 ГК банк обязан заключить договор с клиентом на объявленных банком условиях. В каждом филиале могут быть и свои условия - закон этого не запрещает, но в одном и том же филиале, к примеру, не могут применяться различные условия к одинаковым клиентам.
Плюс единых тарифов - одновременное утверждение для ГО и филиалов, отсутствие затрат на разработку различных дополнительных тарифов.
Спасибо огромное за помощь и оперативный ответ. Честно говоря не ожидала такого быстрого ответа. Мастерство, как говориться, не пропьешь :))
Ещё раз спасибо.