Как оформить покупку дачи в СНТ - документы и процесс
Планируем покупку дачи СНТ в ЛО,неприватизирована. Схему купле продажи объснила хозяйка участка так: сначала идем к председателю СНТ проверяем документы об уплате взносов, затем председатель вычеркивает её из членства, мы вносимся в список и нам выдается садовая книжка. Составляется договор о передаче денег и мы владельцы дачи. Нужно ли оформлять через натариуса, какие документы должны быть в наличии у хозяина и председателя. Приватизация в поселке идет.
Лучший ответ
Это незаконная схема. Но так делают. Следовательно то что они скажут, то и делайте. Все риски на вас.
Это незаконная схема, вы рискуете не получить право бесплатной приватизации, придется выкупать участок и платить в бюджет.