Право на социальные льготы для ветеранов труда - обзор возможностей для пенсионера по выслуге
Я пенсионер по выслуге (педагог), а также ветеран труда. Мне нет 55 лет. Имею ли я право на социальные льготы для ветеранов труда, в частности на ежемесячное социальное пособие?
Гражданам, которым присвоено звание, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты. Размер ежемесячной денежной выплаты, ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого в соответствующем финансовом году уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в порядке, определяемом нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.