Обнаружение существенных недостатков после покупки - возможность уменьшения покупной цены жилого дома и земельного участка
Сделайте независимую экспертизу о реальной стоимости данного дома, либо стоимости восстановительного ремонта и на эту сумму в судебном порядке требуйте уменьшения цены.
Здравствуйте! Договор купли продажи недвижимости является и передаточным актом(если передаточный акт не был составлен). В нем есть фраза, что объект был осмотрен и его качество удовлетворяет покупателя. Цена дома-это соглашение между продавцом и покупателем и независимая экспертиза Вам тут не поможет. С чего Вы взяли, что продавец
А) Не сообщил о недостатках (он о них мог и не знать)? б) нарушил строительные нормы ? с) сарай ненадлежащего качества? А какого качества должен быть сарай? Если сможете все это доказать в суде, тогда и делайте оценку восстановительного ремонта. А пока это только Ваши предположения. В суде нужны доказательства.