Наследство от умершей мамы - обязан ли наследник выплачивать долги компаний по займу и есть ли возможность отказаться от них?
У меня на днях умерла мама, у нее были взяты деньги в в компаниях по займу (не банки). Хотелось бы узнать имеют ли они права требовать с меня выплачивать долг до вступления в наследство? И еще у мамы не было имущества и в принципе в наследство от нее мне достаются только долги. Имею ли я право отказаться от них?
Мария Ивановна, долги наследуются только в случае принятия наследства. Соответственно, Вы можете написать отказ от принятия наследства у нотариуса.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
имеете полное право