Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.01.2011, 17:18

К нашей квартире отчим не имел никакого отношения.

Вопрос №1198461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2011, 17:18
Моя мать после смерти мужа написала заявление о вступлении в наследство и выделении ей супружеской доли. Но не успев оформить наследство мама умерла. Нотариус сказала, что я являюсь наследницей мамы иимею право на наследство отчима. Родная дочь отмима подала на меня в суд о разделе имущества 50% на 50%. И также предендует на долю моей мамы в квартире. Которая принадлежала мне, маме и моей дочери. Сможет ли она отсудить долю моей мамы в нашей квартире. К нашей квартире отчим не имел никакого отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли с чем она не согласна.Я вот тоже не согласен с тем,что солнце по утрам встает))) Есть понятие закон.И жене имеет право на долю в наследстве по закону.В вашем случае-50%.А на вашу квартиру ну никак она не сможет претендовать.

20.01.2011, 20:20

Нет в вашей квартире она не сможет претендовать на долю в наследстве.Т.к. вы пользуясь правом наследственной трансмиссии наследуете после смерти наследника первой очереди.В случае же наследования дочери отчима после вашей мамы,она является наследником только 7ой очереди.Но на наследство своего отца она претендует правомерно.Обращайтесь,поможем.

20.01.2011, 18:14

Дочь отчима не согласна с выделением супружеской доли. Может ли она отсудить супружескую долю моей матери и поделить наследство 50% на 50%?

20.01.2011, 19:40