Выбор комнаты в коммунальной квартире в центральном районе - стоит ли обратиться к риелтору и какой вид кредита выбрать?

Планируем с женой купить комнату в коммунальной квартире. Комната 10.5 кв.м. в 5-ти комнатной квартире. Квартира находится в центральном районе в 10 минутах пешком от метро Владимирской. В квартире нет душа и горячей воды. Живем уже 3 года в комнате и с хозяйкой в хороших отношениях. Стоит ли нанимать риелтора в этом случае или можно легко обойтись без него? Лучше взять потребительский кредит или ипотечный? Комната стоит 800 т.р., на руках есть 200 т.р. Спасибо!
Лучший ответ

можете риэлтера не нанимать, если покупаете у хозяйки, но проконсультируйтесь у адвоката. Кредит лучше брать ипотечный, т.к. меньше проценты и можете получить имущественный вычет. Если вам меньше 30 лет, встаньте в программу "Молодая семья", часть кредита можете погасить за счет программы.

Спасибо, Татьяна, но вот еще один момент, если позволите)Мы с женой в петербурге не прописаны, место постоянной регистрации в челябинской области. Работаем официально. И, на сколько мне известно, взять ипотечный кредит на комнату очень сложно..