Отец претендует на наследство у скончавшегося сына, при отсутствии свидетельства о рождении - возможно ли оформление?
Скончался сын. Отец - иждивенец. Он претендует на наследство сына. Возможно ли оформление наследства на отца в случае, если свидетельство о рождении сына отсутствует?
Добрый вечер!
Да, возможно. Если отсутствуют доказательства родственных отношений, необходимо в суде установить юридический факт таких отношений. Для этого необходимо сначала обратиться к нотариусу, получить постановление об отказе в выдаче свидетельства, а потом, подать заявление в суд.
Попробуйте получить дубликат свидетельства в ЗАГСе.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Да это возможно