Режим игры на фортепиано - как соблюдать тишину и уважать соседей
Учусь на пианистку и дома много приходиться играть на фортепиано. В какой промежуток времени я имею право играть, а в какой период надо соблюдать тишину (и можно еще статью написать?). Обычно я начинаю заниматься не раньше 10 утра и заканчиваю не позже 21 (крайне редко 22). В 21 соседи начинают стучать по батареи, у соседей есть дети старше 5 лет. Как доказать соседям что я не нарушаю тишину в установленный период, чтобы они больше не стучали по батареи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
В течении дня. Успехов Вам.
Спасибо за ответ!
Ваш вопрос больше философский. надо замерить громкость звуков издаваемых инструментом - если не более нормы - значит плохая звукоизоляция по вине строителей - пусть они устраняют. Если более нормы - громкость надо убавить.
Как вы определяете - какие именно соседи стучат по батарее? Они сами сознаются после вашей игры?
Спасибо за ответ! Могу понять по вибрации, но точно знаю, что соседи снизу. Они сразу нас невзлюбили после переезда на эту квартиру и их собака на меня набрасывалась. А сверху соседи начинают топать в 22 часа.
А какая норма громкости и как ее можно измерить? Квартира в 9-тиэтажке, какого года постройки не знаю, не новостройка.