Соседство с проблемными соседями - нарушение прав и нормального комфорта жизни
Наша проблема отличается от большинства. Нам мешают соседи... сверху. Они так стучат по батарее, что все трясется, а наши соседи сверху прибегают узнать, зачем мы им стучим... но это стучат нам. Причем чем стучат в 10.00, в 12.00, в 16.00, в 18.00 и пр. - в дневное и вечернее время (потому что после 22.00 мы уже спим) Их претензии: дети бегают, играют на фортепиано (старшая дочь 8 лет занимается в школе искусств), муж громко топает и пр... Все было бы смешно, если бы не так печально. Старшая дочь была его действиями доведена до истерики (нас не было дома, он ей стучал, она испугалась), она теперь сама не играет на фортепиано, чтобы я была дома, младший ребенок (3 года), во время стуков бежит ко мне и прячется (она очень чувствительная боится даже пылесоса). Мы чувствуем себя как не дома, наши дети постоянно слышат от нас тище-тише, мы в напряжении, лишь бы никто не шумел, чтобы они не стучали. Дети лишены нормальной для их развития двигательной активности, стали тревожными, плаксивыми. Мы с мужем очень напряжены, дома как в гостях... Нет ощущения спокойствия, расслабленности и безопасности. Мы считаем, что соседи нарушают наши права. Мы обращались к участковому и хотим обратиться в прокуратуру. Какие наши права нарушены, какие законы нарушаются. Помогите, это необходимо для заявления. У нас есть много свидетелей, нужно ли им подписать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. К заявлению приложите письменные свидетельские показания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!