Правомочен ли застройщик заключать такие договора (Ст. 1 п.3 "Закона..."-"Передача...
Указанный вами Закон применяется в отношении объектов, разрешения на строительство которых получены до вступления его в силу - до 01.04.05 г. Если Ваш застройщик разрешение получил ранее, то он вправе заключать любые договоры, не запрещенные законодательством. Но в соответствие со сложившейся судебной практикой к таким договорам применяются нормы Закона о защите прав потребителей. Внимательно изучите Ваши документы и потребуйте от застройщика разрешение на строительство.
С уважением,