На каких основаниях суд может отдать ребенка на воспитание отцу?
У меня возникла проблема с мужем. Мы расстались не так давно. И недавно он мне сказал, что ребенок будет жить у него. Он хочет через суд забрать ребенка к себе. Я бы хотела бы знать. На каких основаниях суд может отдать ребенка на воспитание отцу?
Уважаемая Юлия! Хочу Вас немного успокоить, так как по практике очень редко суды отдают детей на постоянное место жительства к отцу. Для этого долны быть очень всекие причины: хронический алкоголизм матери, наркомания и прочее, неприсущее большинству нормльных людей поведение. При достижении возраста 9 лет учитывается согласие ребенка.