Имеет ли право супруг представлять интересы своей супруги?

Может ли супруга представлять интересы мужа в мировом суде по общему иску без нотариально заверенной доверенности?
Лучший ответ

может, если суд знаком с ее подписью и не ставит ее под сомнение. или доверенность подписана в присутсивии судьи. или см. первый вариант ответа.

Большое спасибо за ответ.

Юлия!

Полномочия представителя могут быть определены тв устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.(ст.53 ГПК РФ).

С уважением

Большое спасибо за ответ.

Может, если жена назначена государством опекуном мужа.

Можете сделать договоро поручение на представление интересов мужа в суде - не нотариальный.

Вообще закон не предусматривает обязательно нотариальную доверенность. Она можеи и в простой письменной форме.

Но на практике суды спрашивают нотариальную форму. К нотариальной форме приравнена доверенность, заверенная лечащим врачем, командиром корабля, военной части и т.п.

Большое спасибо за ответ.