Доверенность без нотариального заверения - Может ли жена представлять интересы мужа у судебных приставов и что говорит закон?
Может. Положениями Закона об исполнительном производстве не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение доверенности.
Простая доверенность выдается на основании ст. 185.1 ГК РФ,
3. Полномочия законных представителей граждан подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их статус.Статья 54 дополнена частью 3.1 с 20 июня 2022 г. - Федеральный закон от 21 декабря 2021 г. N 417-ФЗ
3.1. Полномочия представителей граждан могут быть оформлены в электронном виде с использованием единой системы идентификации и аутентификации. Документы, которыми оформляются указанные полномочия, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью. Полномочия представителей граждан в случае их оформления в указанном порядке проверяются судебным приставом-исполнителем посредством единой системы идентификации и аутентификации с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Здравствуйте Дарья
Представлять интересы вправе на основании нотариально заверенной доверенности в порядке ст
__
Либо если муж учредитель ООО на основании доверенности под печать ООО с приложением приказа о наличии у него полномочий на выдачу доверенности.
Здравствуйте Дарья
С некоторых пор суды принимают доверенности заверенные работодателями или управляющими организациями. Однако в службе судебных приставов могут и не принять такую доверенность.