Как обезопасить себя в ситуации, когда страховая по КАСКО требует компенсацию за ДТП, организованное моей женой?
Моя жена стала виновницей ДТП. Машина, которую она стукнула была застрахована по КАСКО, поэтому пострадавшая сторона сделала машину по этой страховке, а не по моей ОСАГО. Как мне кажется, сейчас их страховая подаст на меня или мою супругу в суд по ГК РФ с целью получения денег, как с виновника ДТП. Что посоветуете? Можно ли переложить ответственность с нас на страховую, где оформлено наше ОСАГО, хотя бы размере максимальной выплаты?
Да, поскольку ваша гражданская ответственность застрахована , вы вправе просить суд привлечь к делу в качестве соответчика вашу СК и просить взыскать сумму ущерба с нее