И как вообще в такой ситуации выплачивается страховка пострадавшему по КАСКО или ОСОГО?
Ситуация: Стала виновницей ДТП. Машина пострадавшего лица была застрахована по КАСКО.
Вопрос: Имеет ли право страховая компания (в которой застрахована машина пострадавшего по КАСКО) обратится в суд с иском о возмещении мною расходов, которые она понесла при выплате страховке пострадавшему лицу? Если да - то какую максимальную сумму мне могут присудить? И как вообще в такой ситуации выплачивается страховка пострадавшему по КАСКО или ОСОГО?
Ольга!
Если сумма ущерба менее 120 тыс. рублей, то беспокоится Вам не о чем - этот ущерб покрывается за счет ОСАГО. Если же сумма ущерба больше, то страховая компания имеет все основания обратиться в суд за возмещением ущерба, не покрытого указанной выше суммой.
Грубо говоря, от суммы ущерба отнимите 120 тыс., и Вы получите сумму иска.