Бывший муж не платит алименты 12 лет, но теперь его нашли. Какие последствия его ждут и будет ли он выплачивать задолженность по алиментам двум детям?
обязан выплатить задолженность
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Добрый день!
да, задолженность ему придется выплотить в полном объеме.