Вельск, 03.03.2017, 13:43

Как долго моя жена должна будет платить алименты на троих детей и задолженность в размере 740000 рублей?

Вопрос №12236216 из г. Вельск
опубликован 03.03.2017, 13:43
Моя жена лишена родительских прав и платит алименты на троих детейОдному из них 22 года, второму 19 лет и третьему 17 лет. Какое то время она не платила и задолженность сейчас 740000 руб. Сейчас она платит, с зарплаты высчитывают. Отец у них умер давно. Я хотел бы узнать как долго ей нужно будет платить алименты и задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты платятся и взыскиваются до наступления совершеннолетия ребенка. А вот долг, который образовался по уплате алиментов на эту дату, платится до полного погашения.

03.03.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый Евгений

Алименты платятся до 18 лет, а задолженность платится до ее погашения

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

03.03.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Евгений, видимо, алименты выплачиваются на совершеннолетних детей, поскольку они обучаются в ВУЗе?!?. В этом случае до окончания заведения. А несовершеннолетнему до достижения 18-ти (это в общем порядке). А задолженность... до выплаты, соответственно..

03.03.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит ей придется платить пожизненно? Долг то большой.

03.03.2017, 13:50

Добрый день, уважаемый Евгений

Если не откажется взыскатель от долга то да

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

03.03.2017, 13:51

Может быть и пожизненно. Да, забыла сообщить, что долги по алиментам, точно так же как и другие долговые обязательства, передаются по наследству. Удачи Вам!

03.03.2017, 13:51