Проблемы с пропиской - переплата за несуществующую прописку и отказ в разговоре с бухгалтерией

Я ранее проживала с двумя детьми в комнате обежития. Дочь до сих пор там прописана а сын проживал без прописки и часто уезжал жить в деревню. Я оплачивала свое койко-место+стоимость прописки, и также койко-место прописки детей, включая оплату несуществующей прописки сына. Причем за несовершенолетних, нетрудоспособных детей мне предъявяли счет как за взрослых роботающих людей. На данный момент мы оттуда съехали и все равно я по сей день оплачиваю прописку дочери с сумме 650 руб, хотя она там не живет.. А во время проживания я платила около 5 тыс руб. Вбухгалтерии даже не хотели разговаривать, единственный ответ таков; идите к коменданту и разбирайтесь. А комендант отвечала мол не нравится так уходите отсюда и еще пугала огромным штрафом за проживание сына без прописки. Правильно ли это?

Лучший ответ

Вообще то по закону плата за регистрацию по месту жительства не должна взиматься - это незаконно!!!! Т.Е. Вы должны были оплачивать койко-место плюс комм услуги из расчета на каждого проживающего, который должен быть приложен к договору найма жилого помещения! (либо иной какой-то расчет). А вообще Ваш сын какую-то регистрацию имел же? Ни о каком штрафе речи быть не может, разве что с 01.01.14г. если он зарегистрирован в другом субъекте Федерации и то до 90 дней можно без нее... Т.О. требовать за прописку они не имеют право! Обращайтесь в прокуратуру!!!!