Правомерность удержания 50% зарплаты за негативный отзыв без доказательств - анализ действий работодателя и требования к предоставлению документов
Ирина Сергеевна, доброе утро! Раз Вы согласились на серую ЗП, значит Вы согласились и на эти нарушения. Удачи!
Ирина Сергеевна, давайте начнем с того, что "серая" зарплата сама по себе если и не является незаконной, то находится на грани нарушения закона.
Бонусы - это своего рода премирование работника за результаты его деятельности. Выплачивать ли премию, в каком размере, когда и кому (если только это не прописано в Положении об оплате труда, в Положении о премировании) - решает работодатель.
На Ваши претензии у работодателя всегда найдется отговорка - он "не удерживает часть заработной платы", он "не начисляет бонусы"