Как взыскать половину суммы кредита с бывшего мужа после развода?
В декабре 2011 года мы с мужем развелись через суд, на раздел имущества не подавала. Остался не выплаченный кредит, взятый в апреле 2011 года на меня, который решила выплачивать сама. В силу не очень приятных событий, произошедших в моей жизни, до конца кредит так и не погасила, последний платеж был в июне 2012 года. Банк подал на меня в суд о взыскании суммы основного долга и процентов за просрочку, на что уже имеется решение суда. Как взыскать с бывшего мужа пол суммы указанной в решении суда? И могу ли я просить взыскать сумму, которую платила после развода?
При подаче заявления о разделе долгов Вам необходимо буде доказать, что кредит был потрачен на нужды семьи и в ее интересах.
Чтобы это произошло Вам нужно подавать в суд иск о разделе обязательств по кредиту