«Возможность оспорить продажу дома и получить компенсацию - история проблемы с совладельческим жильём»

Вопрос такой: моя мама с отцом несколько лет жила в доме свекрови. Потом они жили с её мамой, а свекровь одна. В 1999 году отец умер. В разводе они не были. Ещё в 90-е годы за то что мама построила свекрови погреб и сарай, работники сельсовета приходили, якобы, отчуждать долю матери (одну комнату). Не знаю, насколько это было правомерно в ту пору и остались ли какие-то документы. После 1999 года бабушка жила одна (и прописана одна) а мы её навещали. И вот в 2010 г приехала её сестра и забрала её, а через пол-года дом продали (наверное, через дарственную). Бабушка живёт теперь с сестрой в соседнем селе. Можно ли как-то оспорить пролдажу или получить компенсацию?
Лучший ответ

Если бабушка была собственником, то она была вправе подарить дом, оспаривать вам нечего