Как вернуть долг по расписке без нотариального заверения и обратиться в суд?
Можете обратиться в суд с исковым заявлением
Здравствуйте Екатерина Михайловна.
Согласно ч. 1 ст. 808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, – независимо от суммы. 10 МРОТ – это 1000 рубллей. Следует предупредить должника о том, что вы собираетесь обращаться в суд, потом пишите исковое заявление в суд,
Также можно взыскать ущерб.
вот мой номер 8-950-583-11-77, если понадобиться помощь рад буду вам помочь.
ЕСЛИ РАСПИСКА СОСТАВЛЕНА ГРАМОТНО -СУД
Здравствуйте, Екатерина Михайловна.
Да, вы можете обратится с исковым заявлением в суд. Шансы определённо есть.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.