Как разрешить спор о выплате части дома между родственниками
Если вы заключили договор мены в котором указано. что собственником дома в размере 1/4 доли стал и ваш брат, то в порядке ст.252 Гражданского кодекса РФ ваш брат вправе требовать от остальных участников общей собственности на дом выплаты компенсации его доли по рыночной стоимости с учетом всех обстоятельств, связанных с приобретением дома. Подробности на очной консультации. Обращайтесь. удачи!
Ну и отправьте брата в суд, а сами собирите все квитанции о налогах и коммунальных услугах за последние три года, в целях взыскания с брата 1/4 их части.