Мама умерла с непогашенным кредитом - требования банка и отсутствие страховки

В ноябре 2013 г у меня умерла мама. У нее остался непогашенный кредит. Страховки у нее не было, только поручитель. Хотя по предыдущему кредиту на меньшую сумму была. Свидетельство на 1/2 часть наследства я получила 13.05.14 г. ,а 14.05.14 банк подал иск о взыскании основного долга и процентов. Правомерно ли они требуют погасить проценты и почему они не оформили страховку инвалиду? Надо ли нанимать адвоката или можно обойтись своими силами. Спасибо.
Лучший ответ

конечно, вам лучше обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде , от уплаты процентов с момента смерти мамы нужно суд просить вас освободить

Если вы приняли наследство -то это означает .что приняли и обязательства.Поэтому банк вправе с вас требовать.Помощь адвоката не будет лишней